Общество
3248

Советский районный суд переедет в торговый центр «Таврический»

В ближайшее время Советский районный суд Улан-Удэ переедет в здание  бывшего торгового центра «Таврический». Об этом infpol.ru сообщили в Управлении судебного департамента в Республике Бурятия, которое занимается обеспечением судов помещениями и зданиями для работы

- О переезде пока говорить рано. Там необходимо провести ремонт. Но здание уже выкуплено департаментом в конце прошлого года, - подтвердили в пресс-службе Управления судебного департамента.

- Государственный контракт на приобретение здания по ул. Ленина, 16, для размещения Советского районного суда был подписан начальником Управления судебного департамента еще 25 декабря 2012 года. Сумма сделки составила 247 млн 800 тысяч рублей, - сообщила infpol.ru Анастасия Монхорова, пресс-секретарь Управления судебного департамента по Республике Бурятия.

Напомним, что сейчас Советский районный суд Улан-Удэ располагается в трех зданиях – на улицах Ленина, Профсоюзной и Куйбышева. Покупка здания позволит районному суду находиться в одном месте, что, безусловно, будет гораздо удобнее.

По неофициальной информации, покупка готового здания для суда стала вынужденной мерой - в районе просто не оказалось свободного земельного участка, пригодного для строительства нового здания.

Фото shakhty.su

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях