Общество
7106

Каков на вкус "Большой красный халат", "Король обезьян" и "Рождение Венеры"?

«Информ Полис» продолжает серию тематических национальных вечеринок. В преддверии празднования китайского Нового года 31 января (четверг) в 17.30 в ресторане «Золотая корона» (парк Орешкова) состоится беспрецедентная китайская вечеринка China-party

На все блюда китайской кухни действует скидка - 50%

Новый год в Китае (кит. Чуньцзе – Праздник весны) – это самый важный праздник, который отмечается по лунному календарю. Точная дата китайского Нового года определяется на основе лунных фаз, которые варьируются из года в год. Китайский Новый, 2013 год наступает 10 февраля.

Китайская цивилизация, которой насчитывается 4000 лет, вызывает восхищение и уважение. Китай – родина бумаги, пороха и фарфора, шелка и чая, мудрости Конфуция и Лао Цзы. Связанные с Китаем ассоциации бесчисленны: Поднебесная империя, династии Тан, Сун и Мин, Великая Китайская стена, Великий шелковый путь, китайские единоборства, китайские церемонии, китайский язык…

На China-party вы узнаете у ламы астролога, каким будет наступающий год Змеи для вас и вашей семьи

Вы можете стать участниками чайной церемонии, написать свое имя иероглифами, перед вами развернется показательное выступление мастеров ушу. В программе уникального мероприятия – гадание на книге перемен «Ицзин», мастер-класс шеф-повара из Китая, фотосессия в национальных костюмах, презентации товаров и услуг Поднебесной, консультации специалиста по фэн-шуй и много других сюрпризов.

В Китае принято на праздничном столе ставить национальные пельмени «цзяоцзы». «Цзяоцзы» в китайском языке созвучно с фразой «проводы старого и встреча Нового года»

При лепке "цзяоцзы" принято класть в последний из них монетку. Тот, кому достанется «счастливый» пельмень, будет особенно удачлив в наступившем году. Участники вечеринки смогут продегустировать китайские пельмени, найти счастливую монетку и получить приз от спонсоров!

Каков на вкус «Большой красный халат», «Король обезьян» и

«Рождение Венеры»?

«Большой красный халат», «Король обезьян» и «Рождение Венеры» - это знаменитые китайские чаи высшего сорта. На Китайской вечеринке пройдет дегустация чая от компании «Доставка чая и кофе в Улан-Удэ»



Любители чая смогут оценить вкус и аромат эффектного напитка из связанных молодых листочков в форме сердца. При заваривании этот китайский чай раскрывается в виде арки из чайных листочков, цветков жасмина и клевера.

China-party – это живое общение с носителями языка, известными жителями Бурятии китайского происхождения, изысканные угощения китайской кухни по оригинальному меню и прекрасная возможность окунуться в мир Великого Китая.

Внимание! Количество пригласительных билетов ограничено! Регистрация участников по тел. 21-09-69, 22-09-83

Тем, кто придет в национальных китайских костюмах, а также всем предъявившим на входе любой предмет, связанный с Китаем (веер, игрушка, картина, фонарик и т.д.), вручается подарок!

Спонсоры вечеринки

3.jpg

Wokky.jpg

2.jpg

2.jpg

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях