Общество
3481

В Улан-Удэ появились первые жертвы корпоративов

В этом году счет преступлениям во время корпоративов уже открыт

В период с 21 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в республике состоится порядка 2,5 тысячи праздничных мероприятий, из которых 760 пройдет в городе Улан-Удэ.

Планируется, что общее количество человек, принявших участие в новогодних празднествах, составит около 230 тысяч. Полиция республики в эти дни будет работать в усиленном режиме: на обеспечении порядка будут задействованы 3200 сотрудников правоохранительных органов и 200 сотрудников частных охранных предприятий.

- Хочу обратить особое внимание на корпоративные вечера. В прошлом году их количество составило порядка 1200. Соответственно, возросли случаи краж и грабежей, ведь чаще всего люди сами оставляют ценные вещи без присмотра. Практически ежедневно в прошлогодние праздники происходили нападения на граждан, в основном из-за их беспечности, - говорит Виктор Солнцев, начальник отдела УОООП МВД по Бурятии.

В этом году счет разбойным нападениям во время корпоративов уже открыт. Так, на днях в полицию обратилась женщина, у которой неизвестные отобрали сумку. Описаний и каких-либо примет пострадавшая не запомнила, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Более того, после происшествия она продолжила отмечать корпоратив с коллегами и только в шесть утра обратилась в полицию с заявлением.

В полиции отмечают, что в праздничные дни объектами нападений и краж становятся гости столицы республики, ведь в эти дни в город приезжают и из районов.



Фото proctmo.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях