Общество
1809

Пункт обогрева для бездомных открылся в Улан-Удэ

Пункт обогрева для бездомных открылся в связи с наступлением морозов в центре социальной защиты «Шанс» в столице Бурятии

В Улан-Удэ установились морозы до 35 градусов ниже нуля. Пункт открыт на улице Корабельной в центре города. Его помощью уже пользуются несколько десятков человек. В дальнейшем планируется открытие подобных пунктов во всех районах Улан-Удэ.

«Одним с проблемой бездомности нам однозначно не справиться, необходима помощь общественности. Решая проблему с обеспечением питания, мы обратились с просьбой о благотворительной помощи в мясоперерабатывающее предприятие «БМПК» и в «Бурятхлебпром», и наши просьбы не остались без внимания, предприятия выделяют консервированный куриный паштет и по 10 булок хлеба каждый день», - сказал директор автономного учреждения соцобслуживания «Шанс» Сергей Жамцаев.

В «Шансе» также появилась мобильная служба помощи. Специальный автомобиль каждый четверг с бригадой специалистов различного профиля выезжает на плановые рейды и организацию питания, а также реагирует на звонки неравнодушных горожан, которые видят, как кто-то бездомный замерзает на улице.

Синоптики Бурятии прогнозируют сохранение морозной погоды до конца года с кратковременным потеплением в конце текущей недели.

Фото focus.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях