Общество
2766

В Бурятии началась оптимизация вузов

Реализация программы по оптимизации и повышению эффективности деятельности началась в Бурятском государственном университете и Восточно-Сибирском госуниверситете технологии и управления

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики, на сегодняшний день БГУ и ВСГУТУ исключены из списка «вузы с признаками неэффективности».

- Теперь эти университеты находятся в списке «вузы, подлежащие оптимизации». Сейчас завершается работа по исполнению тех требований, на основании которых университеты не смогли изначально попасть в список эффективных. Так с 18 по 24 декабря университеты проведут работу по оптимизации - БГУ рассчитает площадь, а во ВСГУТУ пройдет процедура согласования объема научно-исследовательских и конструкторских разработок на одного преподавателя, - пояснили в Минобразе.

Напомним, результаты первого мониторинга деятельности российских вузов министерство образования и науки России опубликовало 1 ноября. Итогом работы стал список из 136 неэффективных высших учебных заведений. От Бурятии в этот перечень попали БГУ и ВСГТУ. Позже представители министерства образования Бурятии приняли участие в заседании межведомственной комиссии по мониторингу вузов, прошедшему в Москве. По итогам совещания республиканскому ведомству было дано поручение подготовить программу повышения эффективности образовательного процесса и научной деятельности высших учебных заведений республики.

Фото vtinform.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях