Общество
1360

В Бурятии введут электронную образовательную среду

С 1 января 2013 года во всех школах Бурятии планируется начать внедрение единой информационно-образовательной среды для учеников, учителей и родителей

По мнению республиканского Министерства образования, это не только сократит  время на подготовку отчётной документации, но и позволит родителям следить за успеваемостью детей.

- Наша основная задача – сократить объём бумажной работы для учителей  школ, – отмечает министр образования Республики Бурятии Алдар Дамдинов. – Сегодня в этом направлении проводится обширная работа, все необходимые приложения уже закуплены. С 1 января мы будем развёртывать эту систему в средних образовательных заведениях, чтобы с наступлением нового учебного года она начала действовать во всех школах республики.

Электронная образовательная среда, внедрение которой осуществляется в рамках реализации проекта по модернизации региональной системы образования, включает специальные программы, среди которых – «Электронный паспорт школы», «Электронный дневник» и «Электронный журнал». По словам Алдара Дамдинова, нововведения помогут разрешить многие технические и учебные проблемы, а также повысить качество работы в школах.

Фото nakhodka.tv

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях