Общество
3526

12 декабря 2012 года в Улан-Удэ зарегистрировали более 50 свадеб

Молодоженов привлекла красивая цифра – 12.12.12. Несмотря на будний день, 12 декабря в столице Бурятии состоялось 56 свадеб

12 декабря 2012 года – последняя из таких красивых дат в этом столетии. Начиная с 2001 года каждый год по всему миру наблюдался всплеск свадеб в «красивые даты». Особенно много браков было заключено 08.08.08 – как известно, восьмерка символизирует бесконечность.

Несмотря на то что 12 декабря будний день, желающих иметь штамп в паспорте с красивой датой меньше не стало. Всего в Улан-Удэ в этот день будет заключено 56 браков.

Во Дворце бракосочетания отмечают, что напряженным для них будет не только этот день, но и вся неделя.

- Сегодня мы примем 22 пары, в пятницу – 17, а в субботу – 25, - сообщили infpol.ru сотрудники Дворца бракосочетания. – Все регистрации будут торжественными. Для буднего дня это очень большое количество пар. Будем сегодня принимать срочные пары, так что, возможно, браков сегодня будет заключено еще больше.

В ЗАГСе Железнодорожного района рассказали, что у них в этот день зарегистрируется 20 пар. При этом связать себя узами Гименея именно в этот день решаются даже те, кто прожил вместе 15 и более лет.

- Сегодня три таких пары было. Не сказать, что они ждали этот день для регистрации, просто решили пожениться именно сейчас, в такую красивую дату, - прокомментировали в ЗАГСе Железнодорожного района.

Половина пар выбрала торжественную регистрацию, другие предпочли просто расписаться. На вопрос, были ли желающие поставить штамп в паспорте в 12 часов 12 минут, сотрудники ЗАГСа смеются.

- У нас обед с 12 часов. Сами понимаете, война войной, обед по расписанию, - говорят они.

В Советском районе зарегистрируется всего две пары, в Октябрьском – 12. При этом сотрудники ЗАГСа Октябрьского района отмечают, что желающие расписаться именно 12 декабря спрашивали про этот день загодя – за три-четыре месяца. Много молодоженов ЗАГС ждет и в эти выходные.

- Все спешат пожениться до конца года, - сообщили infpol.ru.

Фото asteza.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях