Общество
3631

В Улан-Удэ из-за морозов отменили занятия в начальных классах

Утро 10 декабря выдалось в столице Бурятии чрезвычайно морозным. Столбики термометров опустились до минус 33 градусов. В районе поселка Аэропорт, согласно сообщению Gismeteo.ru, было минус 34 градуса

Как сообщили infpol.ru в  Бурятском республиканском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с низким температурным режимом в школах Улан-Удэ были отменены занятия в начальных классах.

- Занятия отменены для учащихся 1 - 4 классов, - сообщили в Бурятском гидромете.

Занятия в школах с 1 по 4 класс отменяются при понижении температуры до минус 33-34 градусов, при минус 35 градусов не учатся 5-е классы, минус 36-37 – 6–8-е, минус 38 – занятия в школах отменяются вовсе.

Днем 10 декабря, по данным Gismeteo.ru, температура в Улан-Удэ слегка поднимется – до минус 26 градусов. К вечеру опять ожидается падение температуры до минус 30 градусов.

Холодно сегодня было и в районах республики. По сообщению Gismeteo.ru, в Баргузине и Тарбагатае было 34 градуса мороза, в Бичуре и Гусиноозерске – минус 35, в Петропавловке – минус 36, в Таксимо – минус 39.

Завтра в Улан-Удэ будет немного теплее – утром ожидается минус 27-29, днем минус 22, вечером минус 24. Возможно, что завтра к вечеру пойдет слабый снег.

Фото krsk.sibnovosti.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях