Общество
4302

Прокуратура Бурятии взялась за оронгойские позные

Прокуратура Иволгинского района провела проверку шести индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги общественного питания на площадке отдыха «Оронгой»

Проверкой установлено, что в помещениях кафе отсутствуют внутренние туалеты для посетителей и персонала, не соблюдаются необходимые правила по гигиене при приготовлении пищи, отсутствуют медицинские осмотры у работников, нет сертификатов на мясной фарш. Кроме того, предприниматели осуществляют деятельность на привозной воде, система водоснабжения и канализации находится в нерабочем состоянии.

Как показали лабораторные исследования, в образцах, взятых в кафе с разных производственных объектов, обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокурором Иволгинского района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административном производстве. Кроме того, прокурором района направлены заявления в суд о приостановлении деятельности кафе и понуждении индивидуальных предпринимателей к устранению выявленных нарушений. Заявления находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Фото Марк Агнор

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях