Общество
7894

Родители с нетерпением ждут следующего «Забега в ползунках» в Улан-Удэ

20 ноября пресс-центр ИД «Информ Полис» провел в ФСК необычное соревнование, в которых приняли участие более ста малышей

Пожалуй, еще ни один зал в нашем городе не собирал столько юных спортсменов. Возраст их от 5,5 месяца до 3 лет.

- «Забег в ползунках» - популярное мероприятие для шустрых деток и их активных родителей, которое с успехом давно проходит в других городах России, наконец, состоялось и у нас. Организовали необычный спортивный праздник ИД «Информ Полис», газета «Комсомольская правда-Улан-Удэ» при поддержке Республиканского агентства по физической культуре и спорту Бурятии и компании Nestle, - отметила руководитель пресс-центра ИД «Информ Полис» Марина Раднаева.

Желающих принять участие в мероприятии оказалось огромное количество. Как никак первые в жизни соревнования ребенка, да еще в таком веселом формате. «Забег в ползунках» - название весьма условное. Выйти на дорожку малышам можно было в любой удобной одежде. Главное, обязательно проползти определенную дистанцию, даже если он уже научился резво ходить и бегать. Забеги были разделены по возрастным группам.

Поболеть за своего маленького спортсмена пришли сюда целыми семьями. Мамы и папы, бабушки и дедушки рисовали плакаты и сочиняли речёвки. А задача у малыша была непростая - проползти дистанцию около четырех метров быстрее своих соперников. Веселое и умилительное зрелище - малыши на нескольких дорожках на четвереньках стремятся к победе под веселые детские песенки. А на финише их подзывают игрушками, сладостями родители, сестры, бабушки. Официальным судьей «Забега в ползунках» стал мастер спорта, победитель России, Европы и мира по гиревому спорту, старший тренер Сергей Балагуров.

Некоторые в качестве стимула для ребенка использовали телефоны, клавиатуры, компьютерные мыши. Современные гаджеты, видимо, уже с малых лет привлекают детишек.

Одному из участников, Леше Кондратьеву, всего 5,5 месяца, он стал самым юным участником и удостоился отдельной номинации. Кстати, участие в проектах ИД «Информ Полис» стало для его мамы Любы уже почти традицией. Еще будучи в положении, Любовь Кондратьева принимала участие в вечеринке «Временно беременна».

- Мы пришли всей семьей: папа, мама и двое наших старших детей, - восторженно рассказывает Любовь. - Алешу стимулировали, приманивали так: на веревочке привязали игрушки и телефон. Хоть он еще ползать не умеет, но по-своему все равно преодолел почти всю дистанцию. В будущем году еще раз примем участие. Нам очень понравилось! Добавим, что самому юному участнику достался заслуженный подарок от и.о. начальника отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда России по Бурятии Марии Пороцкоповой.

А еще все пришедшие на праздник участвовали в розыгрыше призов от партнеров мероприятия, пробовали пюре, каши, соки и другие вкусности для малышей от генерального спонсора мероприятия - компании Nestle. Понравилась родителям и дегустация кашек с различными вкусами «Малютка» от ООО «Нутриция». Проводилась и детская развлекательная программа от партнеров мероприятия - детской больницы «Сагаан Дали», компании «Оптика Сэсэг».

Кстати, еще полезная информация. Бурятская региональная федерация таэквон-до ИТФ уже сейчас проводит набор дошколят. Записываться можно по тел.: (3012) 43-81-01, 39-05-05.

Шумное и веселое соревнование пролетело быстро, определились и свои победители. Но без подарков не остался ни один карапуз. Все малыши получили призы на память от организаторов и партнеров мероприятия. Конечно же, были награждены самые активные мамы, папы и бабушки на семейном празднике.

Первое место в возрастной группе от 7 месяцев до года досталось Олесе Очировой (11 месяцев).

Самой активной мамой признали Валентину Геленову, которая поддерживала и переживала не только за своего сынишку Тимура, но и за других ребятишек. Папа Тимура Федор остался доволен результатом.

- Классно всё было, мы потом долго еще всем друзьям и знакомым рассказывали. За сына своего радовались - такой молодец, ну и за маму, конечно! На следующий год будем бороться за призовые места! - обещает Федор Кондратьев.

В общем, довольны остались все. На память у родителей остались веселые фотографии, подарки и, главное, гордость за своего малыша. Призы малыши получили и от торговой марки детской одежды «ЁМАЁ», магазина игрушек «Оранжевый слон». Кроме того, партнерами праздника были Отделение Пенсионного фонда РФ по РБ и творческое объединение «Уран».

Всех детишек пригласили в центр развития ребенка - детский сад «Планета детства», современный центр семейного отдыха «Купель», академию дошкольного развития «Знайка +».

Вот так прошел один из самых ярких семейных праздников этого года. Счастливые родители и их уставшие малыши получили огромный заряд положительных эмоций и теперь с нетерпением ждут нового «Забега в ползунках», который обязательно пройдет в следующем году.

Организатором спортивного праздника для детей и их родителей выступила газета "Комсомольская правда-Улан-Удэ". Забег был посвящен Всемирному дня ребенка.

_MRK2588.jpg

_MRK2615.jpg

Всего в "Забеге в ползунках" приняли участие более 100 маленьких мальчиков и девочек, которые прибыли на мероприятие вместе с родителями, а многие с целой "группой поддержки" - бабушками, дедушками, сестрами и братьями, нянями и другими родственниками.

_MRK2649.jpg

_MRK2635.jpg

Предусмотрительные родители принесли с собой любимые игрушки ребенка - они мотивировали малышей не сходить с дистанции. Так, среди "игрушек" встречались и весьма необычные вещи - старые и новые мобильные телефоны, щетки и даже компьютерные клавиатуры.

_MRK2748.jpg

_MRK2711.jpg

Кстати, в забеги соревновались дети самых разных возрастов - от 7 месяцев до 3 лет. Ради справедливости и удобства соревнования проходили в трех разных возрастных категориях.

_MRK2679.jpg

Главной задачей малышей было проползти дистанцию как можно быстрее всех. В этом детям помогали родители и члены "групп поддержки".

_MRK2705.jpg

_MRK2699.jpg

_MRK2690.jpg

_MRK2804.jpg

_MRK2794.jpg

Кроме веселых соревнований малышей, все пришедшие на праздник участвовали в розыгрыше призов от партнеров мероприятия, дегустировали пюре, кашки, соки и другое питание для малышей. Также организаторами была предусмотрела детская развлекательная программа.

_MRK2847.jpg

_MRK2863.jpg

Все малыши, участвовавшие в необычном забеге, получили призы и подарки. Также были награждены самые активные мамы, папы и бабушки.

_MRK2923.jpg

_MRK2933.jpg

_MRK2945.jpg

По словам тех, кто побывал на «Забеге в ползунках», это мероприятие  обещает стать, пожалуй, самым популярным и самым массовым семейным праздником в республике.

_MRK2900.jpg



Фото Марка Агнора.


Более подробный репортаж с мероприятия можно будет прочитать в газетах "Комсомольская правда-Улан-Удэ" и "Информ Полис"

Авторы: Аревик Сафарян, Ирина Нимацыренова

logo_URAN.jpg

аг-во по спорту.jpg

емае 6х9.jpg

Знайка.jpg

нестле.jpg

linzi_optifig_listovka.jpg

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях