Общество
6382

«Юничел» - люблю, когда удобно

К такому выводу пришли участники модного показа зимней обуви в пресс-центре «Комсомолки». Предоставленные обувным магазином модели детской, женской и мужской обуви понравились не только приглашенным модникам, но и экспертам

Зима уже вот-вот наступит, поэтому перед горожанами встает вопрос «сапогом» - выбор зимней обуви. Один из критериев, по которому мы выбираем обувь - это банальное «нравится - не нравится». А что думают эксперты?

Лучше зимой в валенках, чем на шпильках

Двери магазина радушно раскрылись перед вами, вот они сапожки: кожаные, замшевые, с мехом и трикотажным голенищем, комбинированные. Высокие, средние, низкие. На чем остановить выбор? Любой специалист ответит не задумываясь: на качественной паре.

  7.jpg

А какая она, рассказала на модном показе Елена Астраханцева, эксперт по сертификации обуви ООО «Бурятский центр испытания качества продукции»:

- Конечно, лучше выбирать натуральные материалы. Отличить натуральную кожу от искусственной просто. Во-первых, настоящая теплеет от руки. Во-вторых, нужно искать срезы, если на них тканевая прослойка, то это «лжекожа», которая потрескается на морозе. Как правило, на китайских моделях все закрыто, чтобы изъянов не было видно. Хоть и говорят, что сейчас искусственный мех ничем не отличается от натурального, все равно по теплозащите он уступает, да и сваляется быстро.

 Обувь должна быть устойчивой. Толщина подошвы не менее 1 сантиметра, рискуете замерзнуть.

 Можно носить обувь на каблуке. Но при условии, что он устойчив и надежен, ни в коем случае не пластмассовый.

 Обувь должна быть непромокаемой. Лучший вариант - резина или ТЭП (термоэластопласт).

 Рифленая подошва спасет от скольжения.

 Стелька должна быть съемной, чтобы ее можно было просушить.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

В доказательство того, что качественная обувь все же присутствует в нашем городе, модели Светлана, Владимир и Анастасия продефилировали в удобных сапогах от «Юничел».

  5.jpg

А представленные модели прокомментировала региональный менеджер компании «Юничел» Александра Капитонова:

- Модели адаптированы к российской стопе, изготавливаются строго по ГОСТу из натуральных материалов. Колодка удобная. Обувь идет размер в размер. Мужские модели пользуются повышенным спросом. Внутри сапог отличный мех, отвороты тоже с натуральным мехом. Подошва из ТЭП - самый прочный и защищающий от холода и нескользящий материал. Строчка и детали, украшающие модель, добавляют красочности.

«Юничел» впервые в России выпустил новые русские валенки. Это современный, качественный материал со 100-процентным содержанием шерсти. Его заказывают специально в Италии, Москве и Кукмаре (Татарстан). Внутри валенки утеплены натуральным мехом и «посажены» на мягкую подошву из ТЭП.

Это первая пробная партия, она уже распределена по городам, где представлена обувь «Юничел».

- Фабрика каждый год обновляет свои модели. Сейчас дешевле купить зимние модели прошлых коллекций - 2009 - 2011 годов. Можно смело приходить всей семьей, - приглашает за покупками Александра.

На детские ножки особые сапожки

- В первую очередь детская обувь должна быть исключительно из натуральных материалов. Несомненно, сапожки должны быть очень теплыми и такого размера, чтобы свободно одевались на теплый носок, - рассказывает Елена и обращает внимание на следующие немаловажные моменты.

 Носок обуви должен быть круглым и широким, чтобы не сдавливать пальцы.

 Сапожки должны хорошо фиксироваться на ноге, не болтаться. Для этого подходят ремешки, липучки, шнурки. Замок-молния должен быть внутри закрыт мехом, а не кожей, чтобы ребенок не замерз.

 Обувь должна быть на 1 - 2 размера больше, не более того, иначе ребенок будет спотыкаться.

 Обувь не должна быть слишком тяжелой по весу.

3.jpg

Совсем юные модели Матвей и Василиса весело продемонстрировали валенки и сапожки от «Юничел».

- Представленная детская обувь высокого качества. Сапожки сделаны из кожи высшего сорта, которая обладает отличной теплопроводимостью и гигроскопичностью, а значит, ножки ребенка не замерзнут. Применяется густой высококачественный мех. Для девочек представлена богатая цветовая палитра к любому зимнему наряду.

Китайские хитрости



Увы, но 80% обувь, продающаяся в России, - китайская, изготовленная из кожзаменителя.

- Обычно кожа распиливается по толщине. Верхний слой идет на изготовление обуви, а нижний - на подкладку. Это европейский стандарт производства и российский тоже. А китайцы делают по-другому. Они берут нижний слой, который сохраняет фактуру кожи. Покрывают его специальным раствором и пленкой, а затем продают под видом натуральной кожи. Это сплошная химия, отсюда и неприятный запах в точке продажи, - поведала истину о китайском производстве Александра.

Также на китайский товар клеят ярлыки «Сделано в России». А все почему? А потому, что потребитель доверяет российскому качеству, этим и пользуются.

- Вот и приходят потом к нам обманутые покупатели с претензиями по качеству: отклейка подошвы, стерся мех, задник просел, - сетует наш эксперт Елена. - С июля ввели новый более жесткий регламент на производство обуви, в нем теперь четко прописываются все нюансы - от рельефа подошвы до содержания формальдегида.

Репутация в обувном деле - все. «Юничел» - самое крупное предприятие в России, которое занимается изготовлением женской, мужской и детской обуви. Представлена полная ассортиментная линейка.

- Челябинская обувная фабрика работает с 1936 года. В Улан-Удэ торговая сеть работает с 1999 года. Мы самостоятельно делаем отбор моделей на фабрике в Челябинске, исходя из того, что пользуется спросом в нашей республике. Пока не ошибались, покупатели довольны, - делится успехом представитель компании.

Комментарий специалиста

6.jpg

Продемонстрированные модели от «Юничел» оценила молодой дизайнер Александра Жаргалова:

- Мне все пары понравились, и детские, и взрослые. Не только смотрятся отлично, но и комфортны в носке, это видно по летящим походкам наших модников. В этом сезоне как раз модели с широкой голяшкой - писк моды. Черный, коричневый цвета и пастельные оттенки в моде, доказательство - представленные здесь модели женской и мужской обуви. А пайетки, вышитые узоры и дополнительные строчки делают сапожки еще более интересными и оригинальными.

Торговая сеть «Юничел» насчитывает 400 фирменных магазинов в 150 городах России. Ежегодно она выпускает 3 миллиона пар обуви.

Это пригодится


В Улан-Удэ «Юничел» представлен 7 торговыми точками: Их адреса:

1. Туполева, 11

2. Комсомольская, 28 а

3. пр. 50-летия Октября, 4

4. Ключевская, 30

5. Жердева, 102

6. Терешковой, 12

7. Смолина, 54а

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях