Общество
1317

Семинар молодых инвалидов пройдет в Улан-Удэ

9 ноября в гостинице «Бурятия» пройдет ежегодный слет-семинар молодых инвалидов. Участвуют в слете 25 человек. Известный тренер Владимир Дяченко расскажет молодым людям, «Как решить свои жизненные задачи, помогая другим»

В 14 часов участники слета познакомятся с успешными людьми, имеющими инвалидность – это предприниматель Алексей Семенов, лидер одной из молодежных организаций инвалидов Бурятии Оксана Черняева, стипендиат Фонда Форда, магистрант НИУ-ВШЭ Булат Аверьянов. В конце семинара состоится дискуссия «Социальные проблемы. Можем ли мы способствовать их решению».

Традиционно слет-семинар является выездным и проходит в одном из лагерей, но в связи с ограниченным финансированием в этом году мероприятие будет однодневным.

«Первый слет-семинар прошел в 1999 году на базе лагеря «Родничок» Министерства социальной защиты населения РБ. Инициатором выступил лидер организации инвалидов «ИнАвто» Валерий Трифонов. Сегодня Валерия нет, но его дело продолжается. Первые участники слетов уже зрелые люди, большинство из них нашло себя в жизни, это состоявшиеся люди», – рассказывает один из организаторов слета Эржена Будаева.

Мария Ханхунова

Фото aif.by

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях