Общество
3129

В Улан-Удэ состоялся Покровский осенний бал

Вечером 5 ноября в фойе Русского драматического театра имени Н.Бестужева собрались молодые люди в строгих костюмах и девушки в шикарных пышных платьях. Некоторые представители молодежи, похоже, всерьез увлеклись бальными танцами



- Культура ночных клубов уже надоела, - сообщила infpol.ru Екатерина, одна из участниц Покровского осеннего бала. – По сути, у нас в Улан-Удэ можно пойти либо в клуб, либо в кафе или ресторан покушать. Ну, еще, может быть в кино и в боулинг. Все это быстро приедается, молодежи постоянно хочется чего-то нового, поэтому я и мой молодой человек с радостью пришли на это мероприятие.

Бал проводится в Улан-Удэ уже во второй раз. Его организатором выступает Улан-Удэнская и Бурятская Епархия, поэтому ожидалось, что основными участниками мероприятия станут члены православных молодежных клубов. Однако на балу были и студенты вузов Бурятии, и просто люди, увлекающиеся танцами.

DSC_2820.jpg

Примечательно, что на мероприятии действовал строгий дресс-код. Пройти в театр в свитерах и джинсах не удалось никому - внутрь пропускали только тех, кто оделся соответственно – девушек в бальных и вечерних нарядах и молодых людей в костюмах. При этом обязательным было наличие галстука или галстука-бабочки.

Все танцы на балу исполнялись под живую музыку – для этого в фойе театра разместили сразу два оркестра, один из которых был военным. Музыканты играли преимущественно вальс, также был полонез и полька. Один раз, к некоторому удивлению, прозвучала даже кадриль – не совсем традиционный для балов танец.

DSC_3234.jpg

Кроме танцев в программе было немало бальных игр – «ручеек», «беседка», «котильон-салочки» и другие. Молодежь принимала в них участие с большим удовольствием. А вот концертной программы как таковой не было – организаторы решили сделать приоритетом бала танцы и не ошиблись. Лишь несколько раз специально приглашенные артисты спели романсы, также был один танцевальный номер (постановочный вальс) и небольшая сценка из знаменитого «Евгения Онегина».

Завершилось мероприятия безалкогольным фуршетом.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях