Общество
2734

Сотни улан-удэнцев останутся без тепла на целый день

В субботу, 27 октября, под аварийное отключение попадут 75 жилых домов, несколько детских садов, школы и одна больница. Виной всему свищ на подающем трубопроводе, который обнаружили еще несколько недель назад

Без тепла почти на целый день, с 9.00 до 19.00, останутся жители бульвара К. Маркса, улиц Терешковой, Цыбикова, Ботаническая, детские сады №№56, 70, школы №№20, 25 и клиническая детская больница. Ранее Улан-Удэнский энергетический комплекс планировал отключить теплоснабжение 26 октября, однако мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев настоял на том, чтобы свищ устраняли в выходной день.

- Может быть, вы перенесете ремонт на субботу, когда не будет детей в детсадах и школах. А еще лучше ночью организуйте работу. Я понимаю, если бы аварийная ситуация была критической. А тут сутки-то можно потерпеть, чтобы дети не мерзли, - обратился к директору УУЭК Дмитрию Дружинину мэр.

Напомним, что в Улан-Удэ ожидается ухудшение погоды и понижение температуры до минус 14 градусов. Слабые метели и снегопады синоптики обещают уже с 26 октября.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях