Общество
2529

Молодёжный парламент Госдумы обратил внимание на бурятские ДНТ

Изменения в законодательстве позволят привлекать бюджетные средства на дачную инфраструктуру

В минувшую пятницу в Государственной Думе прошло заседание Молодёжного парламента, в работе которого приняли участие представители улан-удэнского ДНТ "Перспектива". Заседание прошло под председательством Сергея Нарышкина и с участием ряда известных парламентариев, в числе которых Светлана Журова и Сергей Железняк.

Председатель товарищества Евгений Саттаров, являющийся в палате председателем Комиссии по строительству и земельным отношениям, представил проект изменений в законодательство, который поддерживает садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

- Я предложил на федеральном законодательном уровне закрепить понятие "Социальное дачное товарищество". Важно, чтобы направлялись бюджетные средства всех уровней (федеральных, региональных) на проведение инфраструктуры для подобных поселков, - прокомментировал baikal-media.ru Евгений Саттаров.

Напомним, что проект Евгения Саттарова (ДНТ "Перспектива") стартовал как пилотный около 5 лет назад. На данный момент в поселке уже построено более 200 домов и проживает около 100 молодых семей. Успешный опыт «Перспективы» вслед за Бурятией стали применять и другие регионы России (Кузбасс, Ханты-Мансийск).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях