Общество
2924

С 25 октября повысится стоимость проезда в улан-удэнском трамвае

Напомним, вопрос о повышении цены билета на трамвай в Улан-Удэ обсуждался давно. Несмотря на недовольство населения, стоимость проезда все-таки вырастет

Уже с утра 25 октября билет на трамвай будет стоить не 11 рублей, как сейчас, а 14. Заметим, это всего на один рубль меньше, чем в маршрутке. А стоимость проезда в автобусах большой вместимости сейчас составляет 12 рублей.

- Конечно, ничего уже не сделаешь, но все-таки поднимать цену сразу на 3 рубля это как-то очень резко, - считает Лариса Дымчикова, бухгалтер одной из фирм, с которой корреспондент infpol.ru встретился в трамвае утром 24 октября. – Ведь многие ездят на трамвае потому, что этот транспорт самый дешевый. Теперь, наверное, произойдет отток пассажиров – ведь можно доплатить рубль и с комфортом уехать на маршрутке. Этот рубль не сделает большой «погоды» в семейном бюджете.

Согласилась с мнением пассажира и кондуктор трамвая, попросившая не указывать ее фамилии. Женщина выразила мнение, что многие пассажиры предпочтут трамваям автобусы большой вместимости, стоимость проезда в которых дешевле на два рубля.

- Пенсионерам, школьникам, студентам конечно, удобнее ездить на трамвае – никаких пробок, ничего. Всегда вовремя, - уверена кондуктор. – Но с такой ценой билета я не знаю, что будет.

В течение всего дня 24 октября кондукторы при расчете пассажиров будут предупреждать людей о том, что стоимость проезда возрастет. По мнению администрации МУП «Управление трамвая» эта мера в какой-то степени позволит избежать конфликтных ситуаций с пассажирами и недоразумений.

- Все по-разному воспринимают эту новость, - сказала кондуктор. – Кто-то молчит, а кто-то возмущается.

Фото из архива.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях