армия
1516

В Бурятии более двух тысяч человек уклоняются от призыва в армию

Осенняя призывная кампания проходит в Бурятии

Как сообщил 22 октября начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата РБ Александр Усенко, со всей республики на службу будет призвано более тысячи человек

Это меньше, чем в прошлую призывную кампанию - в весенний призыв в Бурятии отправились служить 1,5 тысячи человек.

- Основной упор по-прежнему делается на качество призывников, - отметил Усенко. – А также на наличие гражданской специальности, родственной военно-учетной. Это крановщик, водитель, фельдшер, тракторист. С этой целью отделения военного комиссариата Бурятии по муниципальным образованиям направляют молодых людей на обучение данным специальностям. Примерно пятая часть призывников должны иметь высшее образование.

В основном призывники будут направляться в окружной учебный центр для обучения воинским специальностям с последующим распределением в войска. Десятая часть призывников будут проходить службу на территории Бурятии. Это, прежде всего, граждане, имеющие детей или престарелых родителей. Первая партия новобранцев будет отправлена уже 24 октября.

По словам Усенко, около двух тысяч человек уклоняются от призыва и находятся в розыске. В настоящее время устанавливается их местонахождение.

Фото uralpress.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях