Общество
1830

Житель Улан-Удэ уже год не может спасти свою квартиру от затопления фекалиями

Константин Сластин, житель дома номер 31 «А» по улице Бабушкина вынужден жить в антисанитарных условиях. Все дело в том, что его ванная периодически становится местом сбора фекалий жителей всего подъезда

Константин живет в этом доме более 15 лет. Проблемы с канализацией начались около года назад. В месяц его заливает по нескольку раз и хорошо, если только водой. Терпение лопнуло, когда в его в очередной раз затопили, тогда он обнаружил у себя ванну полную фекалий.

Константин Сластин - житель дома №31 «А» ул. Бабушкина: «Здесь все наполняется фекалиями. Все бежит на пол. Если здесь перекрыть все побежит через унитаз. Если унитаз заткнуть все побежит через кухню. Экспертиза сказала, что строители трубу положили не правильно, а я-то тут при чем?»

Мужчина несколько раз обращался в свое ЖЭУ, однако там сказали, что их вины в данном случае нет. Тогда он заказал независимую экспертизу. Экспертиза подтвердила ошибку строителей проводивших канализационную систему в дом.

В ЖЭУ-6 сказали, что ремонт должна проводить та организация, которая принимала дом у подрядчика. Мы попробовали встретиться с руководством 6-го Жилищно-эксплуатационного управления, однако на месте их не оказалось.

В течение всего дня мы пытались связаться с директором ЖЭУ, но безрезультатно. Кто должен проводить ремонт не понятно. В комитете городского хозяйства разводят руками. Говорят, что обращения не было. Но готовы взять вопрос на контроль.

Между тем, на днях по этому делу суд Октябрьского района вынесет решение. Константин надеется, что суд примет его сторону и ремонт канализации будет наконец-то выполнен.



Фото ru.tsn.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях