мошенничество
2368

В Улан-Удэ сбор средств на лечение ребенка привлек внимание мошенников

Напомним, у четырехмесячного Егора Сергеева обнаружена фибросаркома. Чтобы спасти ребенка, родственники обратились к горожанам. Однако, вместо того чтобы помочь, некоторые пытаются сорвать свой куш

Семья Егора Сергеева уже два месяца в поиске денег – через фирмы, организации и СМИ. Однако, недавно неприятно удивились – по телефону им сообщили, что кто-то, прикрываясь историей их мальчика, собирает деньги в городских трамваях.

- Азербайджанка как будто бы, около 30 лет этой женщине, и вот она ходит и собирает деньги на лечение ребенка нашего. Плакат, кружечка, с кружечкой по трамваю ходят. Я так понимаю, решили на нашей беде нажиться и заработать на нас деньги, - рассказывает Елена Николаева, тетя Егора Сергеева.

Родственники предостерегают всех, кто хотел бы помочь – не откликаться на просьбы сомнительных людей. Все операции по сбору денег они проводят по телефону и через счет в банке. С помощью отзывчивых горожан удалось собрать 2,5 миллиона рублей и внести залог берлинской клинике. Ситуация с лечением Егора сдвинулась с мертвой точки.

- Я очень рада и счастлива, что мы насобирали деньги хотя бы на то, чтобы вылететь туда, в Берлин. Всем хочу сказать спасибо, если честно. Всем, кто отзывается! Народ у нас в Бурятии очень отзывчивый, между прочим. Много звонят. Всем большое спасибо! Если бы не наши люди, не наши организации, у нас бы ничего... даже вылететь бы не получилось, - говорит Елена Николаева.

В ближайшие дни немецкие врачи проведут обследование ребенка и выставят новые счета семье Сергеевых. Возможно, за полный курс придется заплатить около 6 миллионов рублей. Родственники по-прежнему ждут помощи от улан-удэнцев.

Фото newsline25.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях