Общество
2787

После 22 октября в Улан-Удэ похолодает до 20 градусов мороза

Ночная температура упадет до -20 градусов мороза. Днем будет немного теплее - до -16 - 17 градусов

На планерном совещании в мэрии Улан-Удэ об этом сообщил глава города Геннадий Айдаев. Градоначальник предупредил, чтобы до этого времени были завершены все работы по ремонту дорог. Это касается и строительства дополнительной полосы движения через железнодорожный переезд в мкр. Горького.

В ближайшие два дня сохранится устойчивая температура в пределах 0 - 2 градусов тепла. В столице Бурятии и 15 и 16 октября ожидается небольшой снег. Слякоть по-прежнему затрудняет автомобильное движение. Госавтоинспекция по городу Улан-Удэ просит быть внимательными на дорогах, двигаться с минимальной скоростью, соблюдать дистанцию, а по возможности вообще избегать поездок на личном транспорте.

Напомним, что 12 октября в 06.00 на борьбу с выпавшим снегом вышли 6 пескоразбрасывателей и 5 тракторов-«щеток». В 07.00 на линию вышли еще 5 машин, осуществляющих подсыпку песочно-гравийной смеси. Они посыпают наиболее опасные участки улиц согласно маршрутным листам, согласованным с ГИБДД. На сегодняшний день на предприятии заготовлены 1080 тонн песочно-гравийной смеси, по мере расходования запасы будут пополняться.

По состоянию на 12 октября вся техника, осуществляющая уборку улиц в зимнее время, приведена в состояние полной готовности, – это 12 пескоразбрасывателей, 12 снегоуборочных машин, 5 тракторов-«щеток». Уборку внутридомовых территорий осуществляют дворники управляющих компаний и ТСЖ, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Фото vidomosti-ua.com

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях