Общество
2486

3 октября в России отмечается День ОМОНа

Во всех городах страны на этот день запланированы праздничные акции и мероприятия. В Бурятии сотрудников ОМОНа будут поздравлять только в конце недели



День Отряда милиции особого назначения в России начали отмечать с 2002 года. ОМОНовцы Бурятии известны не только в республике. Сотрудники этого подразделения нередко выезжают в командировки, например, в Чечню и другие «горячие точки».

Главное предназначение ОМОН это выполнение различных опасных заданий, силовая поддержка городской полиции и постов ДПС, обеспечение порядка на массовых мероприятия, в зонах стихийных бедствий.

3 октября также отмечается День немецкого единства. Это национальный праздник ФРГ, который стали отмечать в день успешного официального воссоединения Западной и Восточной Германии. Напомним, это произошло 3 октября 1990 года. 3 октября в Германии выходной день – по всей стране проходят праздничные митинги и шествия.

3 октября появились на свет многие талантливые и известные люди. Например, в этот день в 1895 году родился известнейший русский поэт Сергей Есенин. Также 3 октября празднует свой день рождения народный артист СССР, режиссер театра и педагог Армен Джигарханян. Сегодня ему исполняется 77 лет.

Именины 3 октября справляют Александр, Василий, Иван, Михаил, Олег, Татьяна и Федор.



Фото: nnm.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях