Общество
2087

В Улан-Удэ отметили День пожилого человека

Серебрится любви рассвет - под таким названием прошел 25 сентября 2012 года праздник, организованный филиалом РГУ «Центр социальной поддержки населения» по городу Улан-Удэ, и посвященный Международному Дню пожилого человека

Одной из целей данного мероприятия является воспитание семейных ценностей, укрепление семейных связей и традиций среди молодежи.

На празднике прошло чествование семей, имеющих стаж совместной жизни более 40 лет. Это семьи участника Великой Отечественной войны Прасолова Григория Семеновича и его супруги Анны Степановны, ветеранов войны и тыла Новолодского Алексея Романовича и Крестиньи Степановны, многократного чемпиона России и Мира по вольной борьбе среди ветеранов Осокина Савелия Андреевича и его супруги Тамары Андреевны, много лет проработавшей в системе социальной защиты населения; ветеранов педагогического труда Даботкиных Анатолия Ивановича и Нины Степановны, общий педагогический стаж которых составляет более 100 лет;

 ветеранов труда Тармаевых Александра Базыровича и Ирины Раднаевны, участника Великой отечественной войны Батомункуева Норсона Юндуновича и его супруги Лхамы Золтоевны – спортивной семьи, участвующих и по сей день в соревнованиях ветеранов; Заслуженного агронома РБ Жамбалова Бальжинимы Жамьяновича и его супруги, ветерана педагогического труда Эльвиры Ширниновны, бывшего строителя Намдакова Хубиты Намсараевича и его супруги – педагога - Елизаветы Гылыковны, участника Великой Отечественной войны Амагырова Алексея Ильича и его супруги Валентины Яковлевны. Почетных гостей поздравили с праздником заместитель министра социальной защиты населения Республики Бурятия Кириллов А.Н., руководитель филиала РГУ «Центр социальной поддержки населения» по г.Улан-Удэ Эрдыниева Э.Г., директор «Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» Балданов Д.С.

Почетные гости поделились рецептом семейного долголетия и семейного счастья, дали напутствие молодежи, которую на празднике представляли студенты Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, филиала Московского университета экономики, статистики и информатики, а также школьники средней школы № 32.

В рамках мероприятия состоялся концерт, подготовленный силами учащихся Детской школы искусств № 7 и студентов Восточно-Сибирской академии культуры и искусств. Также гостей праздника встречала осенняя выставка-ярмарка изделий и урожайной продукции, подготовленных руками слушателей Университета третьего возраста и плодово-ягодной станции Улан-Удэ.

 В ходе праздника гости смогли также познакомиться с новыми социальными технологиями по социальной поддержке населения, внедряемыми филиалом РГУ «ЦСПН» по г.Улан-Удэ, получить консультацию по социальным выплатам и гарантиям.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях