Общество
1986

Житель Улан-Удэ хочет отсудить у сотрудников ТГК-14 100 тысяч рублей

По его утверждению, квартира в его доме подверглась потопу, устроенному сотрудниками ТГК

В Улан-Удэ в поселке Мясокомбината, горячей водой залило две из трех комнат, в доме по улице Гармаева. Владелец квартиры намерен подать иск в суд требуя с ТГК-14 компенсации за нанесенный ущерб.



Александр Лизунов - житель дома по улице Гармаева 33-3:


«У нас получается, со второго этажа, там никто не живет, летом, было дело, приезжали с ТГК-14, получается, обрезали за неуплату и, получается, там они, или не устранили, или, что, и вода, вот пошла».

В квартире, расположенной выше этажом, никто не проживает в течении нескольких лет и из этого незакрытого винтиля горячая вода, поданная в трубы отопления, залила не только все вещи нижеживущей семьи, но и насквозь вымочила все стены в доме, уже находившимся в аварийном состоянии.



Людмила Пестерева - супруга Александра Лизунова:


«Даже трудно сказать, конечно. У нас это все, наверное, обвалится. Как будем жить?! У нас ребенок тоже маленький, куда поедем зимовать, не знаем».

Между тем, в ТГК-14 претензии в свой адрес категорически отвергают. Пострадавшие же люди наняли адвоката для ведения гражданского дела в суде. Где они будут проживать сейчас неизвестно даже им самим. В вымокшей сверху донизу квартире, нельзя пользоваться электричеством, да и вообще находиться невозможно.



Фото: 20aas.arbitr.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях