Общество
1212

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Матвей Гершевич поздравил всех пожилых людей Бурятии

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

От имени Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с Международным Днем пожилых людей!

В этот день еще раз хочется выразить вам искреннюю благодарность за трудовые и ратные подвиги, ваше мужество и терпение, веру и мудрость. Без вашего героического труда, колоссальных усилий, воинской доблести не было бы тех достижений, которые вписаны золотыми буквами в летопись нашей страны.

Мы гордимся и восхищаемся вашим оптимизмом и гражданской активностью, стараемся во всем брать с вас пример. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и опыт особенно нужны сегодня, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Государство старается делать все возможное, чтобы вам, старшему поколению, создать максимально комфортные условия для жизни, для участия в экономической, общественной, культурной и духовной жизни страны.

Важно, что в бюджетах всех уровней предусматриваются средства на обеспечение установленных законодательством льгот, повышение пенсий, оказание адресной социальной помощи. Но не все измеряется деньгами. Каждый из нас в состоянии дать своим бабушкам, дедушкам, людям преклонного возраста человеческое тепло, внимание и заботу.

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! Примите самые искренние пожелания душевной бодрости и крепкого здоровья! Мира и спокойствия вам и вашим близким!

Матвей Гершевич,

председатель Народного Хурала

Республики Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях