Общество
5293

Мясо на зиму? Только из Закамны!

На неделе в Улан-Удэ состоялась дегустация-презентация продукции Закаменского мясокомбината с участием экспертов Роспотребнадзора по РБ, Бурятского центра испытания качества продукции, ВСГУТУ, Минсельхоза РБ, Управления ветеринарии РБ, а также представителей буддийского духовенства и республиканских СМИ

7.jpg

По мнению экспертов, качество мраморного мяса из горной Закамны сомнению не подлежит и давно стало брендом республики.

3.jpg

- Данной дегустацией мы даем старт нашей акции «Запасись на зиму отменным закаменским мясом», - сообщил журналистам генеральный директор ОАО «Закаменский мясокомбинат» Борис Базаров. - Все желающие, как частные лица, так и целые коллективы, могут подать заявки и заключить договоры на поставку конины и говядины. Мы доставим мясо точно в срок, по желанию потребителя: кому стегнами, кому мелкой нарезкой , а качество нашей продукции гарантировано. Об этом все знают.

Вкусно, полезно, востребованно

2.jpg

Мнение участников дегустации было единодушно: вид, вкус и качество полуфабрикатов и субпродуктов - на высоте.

6.jpg

- Это результат плодотворного труда уважаемых закаменцев по сохранению традиционных видов животноводства. Только родное, своё полезно для здоровья, - подчеркнул в своем выступлении ректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» Ганжур лама.

На суд экспертов был представлен практически весь спектр продукции ОАО «Закаменский мясокомбинат»: мясо-бухулёр, филейная вырезка, говяжий язык, печень во внутреннем жире (печень в рубашке), рубец, хошхоног, буузы, пельмени двух видов: закаменские пельмени и пельмени по-восточному, фрикадельки и многое другое.

_MRK2621.jpg

По мнению эксперта по сертификации Бурятского центра испытания качества продукции Галины Жеребятьевой, неповторимый вкус продукции Закаменского мясокомбината объясняется тем, что продукция вырабатывается из охлажденного, натурального мраморного мяса без каких-либо добавок.

- По итогам состоявшейся дегустации комиссией составлены дегустационные листы как по мясу, так и по полуфабрикатам, - отметила Галина Жеребятьева. - Честно говоря, в результатах дегустации мы не сомневались, поскольку продукция Закаменского мясокомбината сертифицирована, абсолютно безопасна по всем показателям: как по органолептике, так и по другим параметрам. Никаких антибиотиков, пестицидов и прочей химии. Весь спектр продукции подвергнут обязательному декларированию с обязательным выездом на место, тщательной проверкой технологии производства.

_MRK2633.jpg

В ходе дегустации доцент кафедры «Технология мясных и консервированных продуктов» ВСГУТУ Нина Колесникова отметила, что фрикадельки «Деревенские» многим напоминают детство. Именно так должен пахнуть настоящий продукт из деревенского мяса. А вот генеральный директор издательского дома «Информ Полис» Соелма Дагаева призналась на дегустации:

- Вкусно, наваристо, полезно! Очень приятно, что на дегустацию пригласили журналистов, хотя всем и так понятно, что закаменское мясо в особой рекламе не нуждается. Это же бренд Бурятии! Единственное пожелание, чтобы ваша продукция появилась в торговых сетях нашего города.

Каждой семье – вкусное закаменское мясо!

_MRK2655.jpg

- Спрос на продукцию Закаменского мясокомбината очень высок. Для обеспечения бесперебойности поставок мяса, субпродуктов и полуфабрикатов недавно мы открыли мелкооптовый склад на Бурятском хладокомбинате, - сообщил генеральный директор ОАО «Закаменский мясокомбинат» Борис Базаров. - На протяжении трех лет мы по заказу поставляем мясо на зиму своим постоянным клиентам, нашим друзьям. И с каждым годом этот круг всё ширится.

_MRK2753.jpg

По многочисленным просьбам в этом году мы решили дать возможность каждому горожанину без особых проволочек запастись на зиму закаменским мраморным мясом на зиму. Отныне каждый желающий может обратиться в наше представительство, в наши павильоны на рынках, заключить договор, и в любое приемлемое время мы доставим мясо на дом - кому стегнами, кому мелкой нарезкой. В общем, кто как желает. Кстати, сразу хочу отметить, что услуга мелкой нарезки мяса домохозяйкам пришлась по душе.



Мнения экспертов


5.jpg

Евгений Токмаков, заместитель начальника отдела по обеспечению госветнадзора Управления ветеринарии РБ:

- Продукция Закаменского мясокомбината безопасная, экологически чистая. Все требования на производстве соблюдаются. Как врач хочу подчеркнуть, что нам, жителям Бурятии, для сохранения здоровья и жизненных сил необходимо питаться сельскохозяйственной продукцией, выращенной именно у нас, на территории республики. Генетически мы так устроены. Заморское мясо, чужеродное - не для нас. Здорово, что Закаменский мясокомбинат объявил о начале акции «Запасись на зиму отменным закаменским мясом». Уверен, что потребитель будет доволен во всех отношениях, а в первую очередь качеством мяса, плюс беспроблемной поставкой прямо на дом.

4.jpg

Татьяна Полозова, заместитель председателя комитета по производству и переработке Министерства сельского хозяйства РБ:

- Считаю, что в поступательном, уверенном развитии Закаменского мясокомбината решающую роль сыграло высококачественное сырье – мраморное мясо, взращиваемое на альпийских лугах горной Закамны. На прошедшей дегустации была представлена разноплановая продукция, которая, бесспорно, отменная. Подобная продукция в центральных регионах России стоит намного дороже. Нам очень повезло, что мы можем приобретать ее по доступным ценам. В свою очередь, хочу подчеркнуть, что Министерство сельского хозяйства предпринимает все меры по поддержке и развитию мясокомбината, расширению производства и ассортимента, выходу предприятия на рынки других регионов.

Где можно купить продукцию Закаменского мясокомбината



Торговые точки мясокомбината работают во всех трех районах Улан-Удэ, а также в поселках Исток, Солдатский, Тулунжа и др. В частности, деликатесы из Закамны можно приобрести в следующих магазинах:

1. Павильон на рынке «Крестьянский» на Мелькомбинате

2. Павильон на рынке «Туяа», 20-й квартал

3. Рынок «Стимул, 5 километр

4. Магазин «Мясной двор», ул. Терешковой

5. Магазин «Ларец», ул. Кабанская

6. Магазин «Семья», ул. Цивилева

7. Магазин «Уряал», ул. Коммунистическая

8. Магазин «Гастроном у дома», ул. Краснофлотская

9. ТЦ «Кедр», ул. Туполева

10. Магазин «Продукты-Нотис», ул. Жуковского

11. Магазин «Весна», ул. Гармаева

12. Магазин «Ромашка», ул. Дарвина и др.


_MRK2627.jpg

Куда обращаться, чтобы запастись на зиму закаменским мясом с доставкой на дом

Дя заключения договоров обращаться в представительство ОАО «Закаменский мясокомбинат» по адресу:

г. Улан-Удэ, ул. Трактовая, 12 (на территории Бурятского хладокомбината), офис 8

Тел.-факс: 44-73-09, 644-123

Заявки также принимаются по электронному адресу:
zkmk09@mail.ru

 

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях