Общество
2243

Мэр Улан-Удэ: «Подготовку к 350-летию мы должны использовать по полной»

Городские власти намерены использовать подготовку к празднованию 350-летнего юбилея Улан-Удэ по полной. Сейчас авторы проекта праздника готовят идею, с которой можно было бы прогреметь на всю страну

- Если себя не рекламировать, никому мы не будем интересны и никто к нам не будет приезжать, - заявил Геннадий Айдаев. - Обратите внимание, как другие города ухватились за празднование своих исторических дат. Подготовку к нашему 350-летию мы должны использовать по полной. Для того, чтобы город стал заметным на всю страну, чтобы о нас знали жители других регионов.

Напомним, что празднование 350-летия бурятской столицы состоится в 2016 году. Республиканские и городские чиновники уже подготовили ряд проектов, финансирование которых можно попросить в Москве. Среди них и строительство моста через Уду. 2,5 млрд рублей обещает центр на реализацию этого проекта. Строительство моста начнется уже в 2014 году в рамках программы развития Дальнего Востока и Забайкалья.

- Нам нужна популярность, чтобы к нам приезжали туристы, чтобы в Улан-Удэ люди проводили свой отпуск, жили в наших гостиницах, покупали наши товары, посещали наши достопримечательности. Это должно стать для нашего бюджета серьезной опорой, - отметил мэр Улан-Удэ.



Фото из архива.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях