Общество
2345

Виталий Кличко и чиновники из Украины поздравили улан-удэнцев

Больше всех поздравлений с днем города Улан-Удэ получил от украинских друзей. Первым столицу Бурятии и ее жителей поздравил боксер в супер-тяжелом весе Виталий Кличко

«Приятно осознавать, что, несмотря на тысячи километров, которые разделяют наши города, Улан-Удэ и Киев активно развивают сотрудничество, на деле подтверждая свой статус городов-побратимов», - отметил в своем послании Кличко.

Не менее горячо жителей Улан-Удэ и  Геннадия Айдаева лично поздравил мэр украинского города Бердянск Александр Бакай. Он лично приехал в столицу Бурятии.

- Ваш мэр - широкой души человек, - заметил украинец. – Совсем недавно мы стали побратимами и по приглашению мэра приехали к вам в Улан-Удэ. Для нас очень приятно, что наш небольшой городишко в 120 тысяч человек дружит с вашим городом. Это еще раз подчеркивает энергичность вашего мэра. Он не побоялся расстояния в 6 тысяч километров, чтобы приехать к нам и стать друзьями.

Кроме него, в гости в Улан-Удэ приехал представитель города Семфирополь. Поздравления с праздником пришли и от других городов-побратимов Улан-Удэ.

Фото: youfight.info.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях