Общество
2266

1 сентября в Улан-Удэ обещают дождь

Метеорологи прогнозируют в день знаний холодную погоду. В ночь на 1 сентября в столице Бурятии пройдет небольшой дождь. Температура в этот период времени упадет до 5-7 градусов. Днем потеплеет до 16-18 градусов. На следующий день ожидается слабый ветер и погода без осадков

Однако ночная температура незначительно понизиться до 2-4 градусов. В пригороде Улан-Удэ, по сообщению Гидрометцентра Бурятии, возможны слабые заморозки. Днем 2 сентября воздух в бурятской столице прогреется до 18-19 градусов.

На планерке 31 августа мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев предупредил ТГК-14 о существенном похолодании с 10 по 15 сентября. По сообщению мэрии, прогнозируется понижение температуры до нуля градусов.

- Будьте готовы, все выстудите, потом сложно будет температуру нагонять, - обратился к представителям ТГК-14 градоначальник.

В ближайшее время будет принято решение о подключение города к отоплению. После 15 сентября в Бурятии ожидается «бабье лето». В городе вновь потеплеет и надобность в отопление отпадет.

- Потом люди будут просить отключить батарее, - предостерег мэр.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях