Общество
2930

После приезда в Бурятию Виталий Петров может покинуть «Формулу -1»

Единственный российский пилот, выступающий в «Формуле-1», по заявлению его менеджера, может покинуть «королевские гонки»

В интервью газете «Спорт-Экспресс» Оксана Косаченко выразила недовольство по поводу того, что Петрова недостаточно «раскручивают», а сами выступления не приносят ожидаемых доходов.

-Если наличие российского пилота в “Формуле-1” никому, кроме самого Виталия Петрова и Оксаны Косаченко, не нужно, мы найдем, чем заниматься вне “Больших призов”. “Формула-1” — это прекрасно и престижно, но для Виталия это работа, за которую он не получает денег. Почему? По ряду причин. В России сложно “продать” спортсмена, а продать пилота “Формулы-1” — почти невозможно, — заявила менеджер.

Напомним, 24 августа Виталий Петров вместе со своим менеджером посещал Бурятию. Здесь он осмотрел Улан-Удэнский авиазавод, пообщался с журналистами и автолюбителями.

Справка infpol.ru:

Виталий Петров проводит в «Формуле-1» уже третий сезон, выступая сейчас за команду «Катерхэм». Предыдущие два года он был пилотом «Лотус-Рено». Высшее достижение россиянина в «королевских гонках» — третье место на «Гран-при Австралии» 2011 года. В текущем чемпионате за 11 этапов Виталий не заработал ни одного очка, а лучший результат — 13-е место на «Гран-при Европы».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях