Общество
2482

Перед русским драмтеатром в Улан-Удэ будут доить коров и коз

Праздник молока состоится в столице Бурятии в преддверии Дня города, 6 сентября. Об этом «Информ Полису» сообщил Александр Лагаев, председатель комитета по потребительскому рынку города Улан-Удэ

Впервые в центр Октябрьского района на площадку перед зданием русского драматического театра приведут настоящих коров и коз. Посетители смогут продегустировать парное молоко, надоенное на месте. Начнется мероприятие в 11.00 утра.

Александр Лагаев рассказал и о других предстоящих ярмарках сельхозпродукции в Улан-Удэ. Так, купить по более низкой цене овощи и ягоды горожане смогут 2 сентября на улице Иволгинской. В Октябрьском районе запастись соленьями можно будет на улице Терешковой, в районе остановки «Саяны», 6 сентября. Для жителей Железнодорожного района сельхозярмарки пройдут сразу на улице Гагарина и в поселке Восточный - в ТЦ «Солнечный».

- Я точно могу сказать, что здесь горожане смогут приобрести экологически чистую и безопасную продукцию, - заметил Александр Лагаев.

В ярмарках примут участие 12 районов республики, а также город Улан-Удэ. Все они начнутся с 11 часов утра и продлятся до самого вечера. Следующая подобная выставка-ярмарка пройдет в октябре, во время праздника «Дары осени». 

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях