Общество
1440

В Бурятии представители тюрем встретились с родственниками осужденных

Такая встреча в Бурятии впервые. Почти два часа стороны обсуждали проблемы граждан за решеткой

«День открытых дверей для родителей и родственников осужденных вполне реален, и мы готовые рассмотреть это предложение» - вот слова начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Жалнина.

Вообще, первый в Бурятии подобный вечер ответов получился вполне конструктивным. Каждый из родственников получил ответы.

-В отношении данного осужденного могу сказать следующее, что ваш сын до 21 августа в медицинскую часть с жалобами не обращался. Обратился 21 августа, ему было назначено лечение, -  сказала Наталья Фролова, заместитель начальника медицинского отделения УФСИН по Бурятии.

В течение двух часов, что длилась встреча, обсудили более 20 вопросов. Один из них будет решен уже в ближайшее время.

Все вопросы и предложения будут детально изучены сотрудниками УФСИН в ближайшие дни. Ответы можно будет узнать на сайте управления. Что же касается подобных встреч, они, скорее всего, станут традиционными.

-Я думаю, что раз в квартал по желанию родственников, потому что мы вывешивали на сайте официальном, в комнатах свиданий и ожиданий. Каждый родственник имеет право обратиться как в комнату свиданий, так и в управление и задать вопросы начальнику и заместителю управлений. Мы всегда их принимаем. Мы всегда за конструктивный правдивый диалог. Есть проблемы, мы стараемся их решить в рамках законодательства, - сказал Сергей Коваль, заместитель начальника Управления ФСИН по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях