Общество
2696

Буддистская сангха подарила селам социальные отары

[фоторепортаж]

5 августа в 9 часов утра в селе Ташир Селенгинского района стартовала уникальная социальная акция. Глава буддистской традиционной сангхи России торжественно передал в дар нескольким селам Бурятии по 75 овец местной породы

MRK_5562_новый размер.jpg

Утром в воскресенье пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев передал 75 ярочек бурятской породы главе села Ташир . Также в течение дня еще столько же овец передали главам других сел.

_MRK7925_новый размер.jpg

– Мы передадим главам сел эти социальные отары, чтобы сельчане могли получить реальную помощь. Например, у кого-то свадьба или ребенок появился. Человек обращается к главе и получает из стада необходимое количество овец. Мы не случайно помогаем именно главам сел. Именно главы сел, а не депутаты ближе всего к нуждам простых людей, – объяснил на пресс-конференции Хамбо лама.

_MRK8043_новый размер.jpg

Главы сел не просто обязаны обеспечить все условия для сохранности социальной отары, но и увеличить поголовье до пятисот овец. Главная цель – чтобы на основе этих отар в каждой сельской семье появились свои неприхотливые, но быстро набирающие вес овцы. 

_MRK7940_новый размер.jpg

Поэтому в будущем году счастливыми обладателями социальных отар станут новые села в еще большем количестве.

_MRK7962_новый размер.jpg

_MRK7990_новый размер.jpg

MRK_5593_новый размер.jpg

MRK_5537_новый размер.jpg



Фото Марка Агнора.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях