Общество
3163

В Улан-Удэ поступили пылесосы для уборки улиц

В Улан-Удэ поступила новая техника для уборки улиц. Качество работы новой техники уже оценил мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев

Первую «показательную» уборку на площади Советов провели вакуумные подметальные машины английской фирмы Johnstone для тротуаров и магистральных дорог. Новейший субкомпактный тротуарный пылесос Johnston CN 201 предназначен для уборки парков, тротуаров, набережных площадей.

Мини-уборщик оснащен угловыми щетками, моющим и вакуумным устройствами, что позволит машине не только собирать грязь с улиц, сухие листья, песок, мелкие предметы, но и мыть тротуарные дорожки.

Другая машина, установленная на базе КАМАЗ, предназначена для уборки городских дорог. Она также оснащена щетками, моющим и вакуумным устройствами. Во время показательной уборки она полностью справилась с заранее рассыпанной по площади Советов песочно-гравийной смесью.

Обе новинки в настоящее время проходят регистрацию в ГИБДД. Как только машины получат номера, они выйдут на городские улицы. Субкомпактный тротуарный пылесос будет убирать тротуары на площади Советов, Арбате, Набережной, бульваре Карла Маркса, Мемориале Победы. Другая машина будет обслуживать все крупные магистральные дороги города. В ближайшее время по решению мэра будет закуплено еще шесть подобных машин, - сообщает пресс-служба администрации города Улан-Удэ.

Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях