Общество
2638

Студентка из Бурятии примет участие в «Новой волне-2012»

Небольшой латвийский город-курорт Юрмала на ближайшие пять дней вновь превратится в музыкальную "мекку" для всех исполнителей российской эстрады. За главный приз на этот раз сразятся 16 участников из 14 стран мира. Среди них и наша звезда – Хань Хуа, которая, правда, представляет Китай

Милая китаянка уже четвертый год живет в Бурятии, где учится в БГУ на филологическом факультете по специальности «Журналистика». В 2010 году она стала обладательницей Гран-при конкурса вокалистов среди вузов Бурятии «Звездный дождь».

Хань Хуа прекрасно поет на английском, французском, русском и китайском языках. Также с успехом общается и на бурятском.

Как поведали infpol.ru ее друзья, с мужем девушка общается на бурятском языке. По-русски он плохо понимает.

В одном из интервью певица рассказала журналистам о своей мечте.

- Хочу, чтобы люди открыли миру свои сердца... а если в практическом плане, то хочу открыть свой ресторан, где я буду шеф-поваром, а все посетители – моими друзьями, - говорит Хань Хуа.

Про конкурс она узнала только в прошлом году, увидев по телевизору «Новую волну» – и поняла, что уже настало время:

- Подруга посоветовала, настояла на моем участии в конкурсе. Я согласилась, и мы отправили все необходимое для участия! Выбирала для репертуара то, что мне хотелось бы спеть. А после того, как мне сообщили, что я финалист, я еще раз убедилась, что нужно верить в себя. И теперь я еще больше верю, что мир любит нас, - вспоминает певица.

25 июля на “Новой волне-2012” прошел первый конкурсный день, где молодые певцы представили свои таланты. Оценивали выступления участников Раймонд Паулс, Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Леонид Агутин, Валерия, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Валерий и Константин Меладзе.

26 июля конкурсанты исполнят хит своей страны, а 28 июля презентуют песни, написанные специально для конкурса.

Уже сегодня можно будет увидеть конкурс на канале «Россия - 1» в 22.00 по улан-удэскому времени.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях