Общество
3891

В Бурятии выбран логотип, запрещающий курение и алкоголь

В Улан-Удэ подведены итоги республиканского конкурса на лучший дизайн – проект запрещающего знака «Зона свободная от табака и алкоголя»

Победителем конкурса стала Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Бурятского государственного университета. Сам конкурс проводился под девизом: «Лучшие идеи - в жизнь» с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи республики.

Основной его задачей было выявление наиболее интересных идей дизайна запрещающего знака курения и употребления алкоголя. В дальнейшем планируется установить знак по всему городу.

Конкурс проводился среди общественных организаций, проектных организаций, мастерских и студий, частных архитекторов, дизайнеров, высших учебных заведений, колледжей, техникумов и училищ. Всего в конкурсе приняли участие 21 организация.

В настоящее время ведется активная работа по дальнейшей реализации проекта. В сентябре 2012 года запрещающий знак «Зона свободная от табака и алкоголя» появится в общественных местах, обозначенных экспертным советом.

В его состав вошли представители министерства образования и науки республики, министерства внутренних дел, республиканского центра медицинской профилактики, Бурятавтодора, видные общественные деятели и руководители рекламных агентств, сообщили в республиканском комитете по молодёжной политике.





Фото: www.kommolrb.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях