Общество
3944

Новоиспеченный офицер из Бурятии побывал на приеме у Путина

23-летний лейтенант Денис Мясников окончил Воронежский военно-авиационный инженерный университет с золотой медалью и красным дипломом

Аудиенции в Кремле уроженец села Усть-Брянь Заиграевского района удостоился за отличные успехи. Медалист со школы награждался и в университете, успевал заниматься спортом. А еще побывал на программе «Поле чудес» у Леонида Якубовича и вручил ему в подарок от своего университета настоящее авиационное кресло.

1.jpg

Сразу после торжественной церемонии Денис Мясников вылетел домой в Бурятию, где его уже ждали родители. Молодой человек признается, что когда узнал, что за успехи в учебе ему предстоит прием у президента страны, поначалу даже не поверил. И вот Кремль, первые лица России – президент, министр обороны, депутаты Государственной думы.

- Передать на словах ощущения невозможно, - признается он. - Вот, совсем рядом президент, поздравил, с каждым из нас чокнулся фужером с шампанским…

Мечтал с детства

Стать военным инженером Денис мечтал с детства.

- Самолеты - они притягивают, - говорит он.

Упорно занимался боксом, а на перекладинах и кольцах, как говорит его папа Андрей Мясников, сыну не было равных в школе. Аккуратность, целеустремленность и упертость в хорошем смысле стали его помощниками в достижении цели.

- Упрямый, если поставит цель, обязательно добьется, - говорит отец.

Отец – стрелок ВОХР, а мама обычный школьный завхоз. Всю свою любовь они вложили в своих мальчишек - Дениса и Володю. Родители, скромно пожимая плечами, говорят, что в заслугах старшего сына их роль небольшая, но они очень им гордятся, хотя все так же волнуются за него.

3.jpg

- У них замечательная семья, что в наше время редкость. Порядочные родители, которые и воспитали таких славных сыновей, - не скрывая эмоций, говорит Людмила Будажапова, директор Усть-Брянской средней школы.

Быть генералом!

Меньше месяца он проведет дома с родными. А потом отправится проходить службу в Рязани, куда попал по распределению. Однако о своей главное мечте говорит твердо – хочу стать генералом.

2.jpg

А родители говорят, что все также будут молиться за него в церкви, в дацане и переживать за дальнейшие успехи сына.

- А сейчас поедем домой, мы уже наготовили ему его любимые буузы, - прощаясь, сказали родители.

Фото Марка Агнора.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях