Общество
7415

Пропавшая в Улан-Удэ девятиклассница нашлась

Как сообщили в волонтерском сообществе, пропавшая 27 июня Анжелика Давыдова нашлась живой и здоровой

Как сообщил в социально сети координатор волонтеров, данный факт подтвердили в полиции.найдена 29 июня. Подробности пока неизвестны.

- По Анжелике Давыдовой подробностей сказать не могу, так как мама попросила пока их не беспокоить. Знаю, что нашли родственники вместе с полицией, с ней все в порядке. А у нас было мало людей на поиски, только распространяли информацию по Интернету, другим информканалам, ну и простая бдительность на улице, если бы увидели ее. Всего работало 2 человека. Людей постоянных пока очень мало, так что говорить о поисковом отряде еще рано, - сообщил куратор "Поиска пропавших детей" Константин Пустырев.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Бурятии,  27 июня 2012 года утром девушка ушла из дома, сообщив родителям, что пойдет в школу на отработку. Однако в течение дня она в школе не появлялась, с одноклассниками и преподавателями не встречалась. У школьницы не было мобильного телефона, поэтому родители не могли узнать, где она находится. В это же время младший брат исчезнувшей девушки нашел в доме записку сестры, в которой она прощалась с родственниками и просила никого не винить в случившемся.

В ходе доследственной проверки следователем вместе с полицией был разработан план по розыску девочки, опрошены родители, знакомые и соседи девушки, выяснены взаимоотношения с родственниками и сверстниками, проверены места, где она могла находиться в Улан-Удэ и на территории близлежащих к городу районов. В результате - поиски школьницы увенчался успехом. Исчезнувшая девушка найдена у знакомых на территории Прибайкальского района республики и в настоящее время возвращена в семью. 

-Сегодня следователь встретится с девушкой и в ходе опроса выяснит причины, побудившие подростка убежать из дома, - сообщили infpol.ru в пресс-службе Следственного комитета.

-У нас пока больше мероприятий по поискам Доржо Шойдорова, Кристины Доржиевой, и еще в только начали искать  одного баргузинского мальчика, пропавшего несколько лет назад, - добавил волонтер.

По словам Константина Пустырева, о том, что Анжелика Давыдова  найдена ему сообщили в ПДН Железнодорожного района города 29 июня в 23:55.

Напомним, Анжелика Давыдова, выпускница 9-го класса, 27 июня ушла утром из дома и не вернулась. Самостоятельные поиски родителей не дали результатов. Тогда к розыскам были подключены полицейские и волонтеры содружества "Поиск пропавших детей".

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях