Общество
1262

Более миллиона рублей штрафов выплатят жители Бурятии за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

С начала пожароопасного сезона Республиканским агентством лесного хозяйства проводится работа по привлечению к административной ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности и особых противопожарных мероприятий

С начала апреля текущего года по статье 8.32 КоАП РФ, вынесено 464 постановления об административном наказании на общую сумму более 1 миллиона 330 тысяч рублей. Так, например, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах был привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель Бусовиков.

Из материалов дела было установлено, что ИП Бусовиков С.Н производил заготовку древесины на основании договора подряда на выполнение лесохозяйственных работ, при этом не было произведено своевременное сжигание порубочных остатков до начала пожароопасного сезона на площади 49.3 га. За данное административное правонарушение ИП Бусовиков С.Н., привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму 10 000 рублей.

Также к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в мае этого года был привлечен гражданин В.М. Брезгин. Из материалов следует, что Брезгин В.М. в лесном массиве бросил непотушенную сигарету на лесную подстилку, что повлекло возникновение лесного пожара. За данное нарушение противопожарных мероприятий гр. Брезгин В.М. привлечен к административной ответственности со штрафом в размере 5000 рублей. На сегодняшний день штраф оплачен.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано более 600 очагов возгораний. Общая площадь, пройденная огнем, превысила 70 000 га. В большинстве случаев виновником пожара становится человек. Лесники убедительно просят быть осторожными при обращении с огнем в лесу. При обнаружении пожара просим незамедлительно сообщить по телефону доверия 20-44-44.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях