Общество
1955

Про домофоны

Если входная дверь в подъезде хлопает при каждом закрытии, значит что-то не в порядке с доводчиком

Нынче большинство подъездов жилых домов в нашем городе оборудовано домофонами, Раньше было проще: сбросились жильцы на кодовый замок и пользовались пока он не сломается. Теперь же специализированные организации за счет средств жильцов установили повсеместно домофоны. У нас это сделала фирма, на счет которой с каждой квартиры ежемесячно перечисляется на содержание домофона по 45 рублей.

Но зимой что-то случилось с доводчиком: он стал работать как стальная советская пружина, с силой и громким металлическим лязгом закрывает за вошедшими и вышедшими металлическую дверь, этот звук очень досаждает всем людям с первого по пятый этаж.

При этом дверь не фиксируется на закрытие, а остаётся приоткрытой, если вручную не прижать её к магнитному замку. Естественно, пришлось обращаться в эту фирму, которая получает от жильцов платежи на содержание домофона в исправном состоянии.

Отвечают вежливо так: а вы, ребята, соберите деньги в сумме 500 рублей, мы добавим свои и за 1000 рублей (стоимость нового доводчика) вам его установим. Вот у меня вопрос к знающим людям - правильно ли поступает ООО в этой ситуации, предлагая самим жильцам оплатить покупку доводчика и что делать в этой ситуации, куда обращаться? Рано или поздно данная проблема коснётся всех и надо бы знать пути её решения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях