Общество
3246

Загадочные и зажигательные хип-хоперы

Дулма Сунрапова и Вячеслав Намжилон [видео]

Грандиозный проект «Танцы со звездами», приуроченный к 20-летию Издательского Дома «Информ Полис», близится к финалу

Страсти накалились до предела. «Комсомолка» побывала на одной из последних репетиций пятой таинственной пары.

Вести из танц-зала. Через три дня в финале звездные участники проекта продемонстрируют все, чему они научились за полтора месяца изнурительных тренировок с хореографами. Ребята должны представить 2 танца: классический и современный. Оценивать их мастерство будет жюри: Давасурэн Баярбаатар, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Монголии, Килина Кремона, ученица известной американской танцовщицы Марты Грэм, Доржо Дугаржапов, проректор ВСГАКИ, Михаил Русаков, директор проекта «Комсомольская правда - Улан-Удэ» и другие.

Пара победителей получит ценный приз, все остальные тоже не останутся без приятных сюрпризов. Не будем забывать и о самом главном – зрительской симпатии, которая дорогого стоит.

Возможно, сердца зрителей покорит наша парочка «темных лошадок», которая заменила за 2 недели до финала выбывших из проекта Мэдэгму Доржиеву и Константина Озерова. На столь смелый шаг решились певица Дулма Сунрапова и артист балета Вячеслав Намжилон. Не теряя времени, пару взяла в танцевальный оборот все та же Елена Шаронова, хореограф-постановщик.

3.jpg

«Трудно совмещать пение и танец одновременно». В этом призналась популярная эстрадная певица Дулма Сунрапова. Для нее участие в проекте – хороший шанс проверить себя. Несмотря на неожиданность предложения и сжатые сроки на подготовку, она пустилась в авантюру, не раздумывая:

- Говорят, что я хорошо пою, но нужно еще и отлично двигаться. Мой кумир - Бейонсе, просматривала все ее концерты. Выступать мечтала с детства, в 4 года впервые вышла на сцену. Это потрясающее ощущение не покидает меня до сих пор. Танцам я обучалась в Институте современного искусства в Улан-Баторе, надо только вспомнить всю базу.

2.jpg

Лауреат монгольской Фабрики Звезд-2007 сегодня мечтает о своей вокальной школе, а пока занимается со всеми желающими научиться петь. Дулма говорит, что в 70 лет видит себя умудренным опытом педагогом. Сегодня же все ее время занимает маленькая дочка, уже подающая надежды на творчество.

«Я готов к импровизации». Надо сказать, артист балета Вячеслав Намжилон - весьма уверенный в себе человек, настроенный на позитивную волну:

- Раздумывать над предложением было некогда, согласился сразу. Конечно, хочется победить. Но главное для меня процесс подготовки, эмоции, эксперименты. Конечно, классика мне ближе, но постепенно и современный танец «входит в тело». Настроение перед финалом боевое, настрой творческий. Мне хочется показать на нашем с Дулмой примере, что человек трудом может достичь желаемого, пускай у него на это и мало времени.

4.jpg

Кроме всего прочего, Вячеслав человек свободный, поэтому и путешествовать любит налегке. Прошлым декабрем он ездил автостопом в Китай, мечтает побывать в Индии и в Тибете.

«Нужно, чтобы был танец эмоций, а не гимнастика тела». Это постоянно повторяет хореограф-постановщик Елена Шаронова своим подопечным. Репетиции у этой троицы проходят в эмоциональном накале и динамично, сказывается нехватка времени. Вячеслав и Дулма ребята темпераментные, поэтому оба номера строятся на эмоциях: любви и страсти. Чтобы выразить всю гамму чувств в танце, они выбрали смешение стилей. Это и хип-хоп, и классика, и латино.

Когда Елена не может присутствовать на репетиции, ее функции постановщика берет на себя Вячеслав. И это у него неплохо получается. Дулма в свою очередь отмечает:

- Если мы репетируем в зале, то он ставит меня на балетный станок и заставляет меня делать растяжку, спуску не дает.

Как всегда, посмотреть на репетиционный процесс можно на сайте www.infpol.ru.

Но как говорится, лучше один раз увидеть воочию. Поэтому приходите 10 июня в 19.00 в модный ресторан-кабаре «Карабас - Барабас», билеты предварительно можно заказать по телефону 35-75-75

Проект приурочен к 20-летию издательского дома "Информ Полис"

Партнеры проекта

АВРОРА-измененный.gif  соло 45х65-01.jpg

4.jpg  мэрикэй-2-90х65.jpg

Эксклюзив 90х65-01.jpg  3.jpg

1.jpg  Безымянный.jpg

император65х90.jpg       1.jpg

1.jpg

Номина.jpg

Анастасия Черниговская

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях