ГИБДД
1751

УГИБДД жалуется на мэрию Улан-Удэ в связи с плохим состоянием дорог

Об этом сообщил 4 июня на брифинге для журналистов Баир Эрдынеев, начальник УГИБДД МВД по Бурятии

Предписание по иску ГИБДД республики направлено в суд на Комитет по строительству администрации города Улан-Удэ за невыполнение своих должностных обязанностей.

- По городу Улан-Удэ нами выписаны два предписания: одно - к организации и другое - в мэрию города, а именно в комитет по строительству. Мы еще раньше отправляли им предписания, но они не были выполнены. Это касается состояния дорожного полотна, нанесения разметки на проезжую часть и дорожного хозяйства в целом, - рассказал Баир Эрдынеев.

Всего же с 20 по 31 мая ГИБДД Бурятии направило 11 предписаний организациям и предприятиям республики за несоблюдение должного состояния дорожного хозяйства. В настоящее время определены штрафы в отношении пяти должностных лиц и одного юридического лица.

В связи с наступлением лета участились дорожно-транспортные происшествия с детьми.

- В этой связи хочу обратиться к родителям, чтобы они не оставляли без присмотра детей. Кроме того, возросли аварии с мотоциклами, скутерами и мокиками. Буквально за последние несколько дней произошли две аварии мотоциклистов со смертельным исходом. Первая произошла в Северобайкальском районе, а вторая - в Джидинском, - говорит Баир Эрдынеев.

Всего по республике за последние пять месяцев произошло 486 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 72 человека и 646 получили ранения различной степени тяжести.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях