Общество
2323

В Бурятии создадут общественный кабинет министров

Общественный кабинет министров экономического блока планируют создать в Бурятии. С таким предложением выступило министерство экономики Бурятии

Как сообщили в ведомстве, предлагается выбрать общественного министра экономики, промышленности, имущественных отношений, сельского хозяйства и природных ресурсов.

- В последнее время всё шире применяется концепция «открытого правительства», которая основана на вовлечении граждан в текущую работу институтов власти. Поэтому предложено создать общественный кабинет министров. Будет поощряться активная гражданская работа, а также - читываться предложения, советы, рекомендации независимых народных экспертов, - отметили в Минэкономики.

Общественный кабинет министров будет привлекаться к обсуждению актуальных проблем экономики, выносимых на высший экономический совет, к работе на стратегических сессиях министерства экономики. Министры получат возможность принимать реальные управленческие решения.

Предложения по кандидатам можно оставлять на сайте Минэкономики http://economy.govrb.ru/treatment/e_treatment.php до 15 июня. Общественный кабинет министров будет формироваться посредством интернет-голосования на сайте министерства и делового портала РБ, которое пройдет с 15 по 20 июня.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях