Общество
3111

Их рок-н-ролл - не цель и даже не средство

Бэлигма Ринчинова и Булат Цыденешеев [видео]

В Улан-Удэ продолжает набирать обороты танцевальная лихорадка. Издания «Комсомольская правда» и «Информ Полис» следят за репетициями местных знаменитостей

Вести с танц - зала. Напомним, что на суд зрителей уже 10 июня каждая пара должна представить два танца: классический и современный. Подготовка идет полным ходом, несмотря на занятость участников. На данном этапе ребята определились с выбором танца и оттачивают движения.

2.jpg

Так, оперная дива Бэлигма Ринчинова и телеведущий Булат Цыденешеев замахнулись на вечное – рок-н-ролл. Осуществить их непростые планы помогает хореограф Раджана Карпова, выпускница Школы Арабского Танца г. Санкт-Петербург.

«Самое главное – моя дочь одобрила эту авантюру». Несмотря на плотный график, обладательница прекрасного голоса Бэлигма Ринчинова, с удовольствием откликнулась на участие в увлекательном проекте. Она с детства мечтала танцевать, но все время занимал вокал. Зато дочь с радостью воплощает мамину мечту, чем радует ее душу. Свои планы на будущее звезда не раскрывает, но в них точно входит победа в танцевальном баттле.

4.jpg

- Не хочется выглядеть комично в новом амплуа, поэтому будем стараться. Всем парам желаю приятного времяпрепровождения, и найти новых друзей. Каждый сам знает свой секрет подготовки, самое главное: качественная еда, здоровый сон и хорошее настроение, - поделилась Бэлигма.

А также добавила, что лично она любит послушать тишину, отдохнуть от музыки и городского шума. Надеемся, что этот метод работает, так как рок-н-ролл требует не дюжей энергии и эмоций. Кстати, за классическую постановку артистка большой сцены спокойна, плавный и мелодичный вальс ей близок.

«Мне хочется оставить страстные танцы для своей жены». Именно поэтому выбор Булата Цыденешеева пал на энергичный рок-н-ролл, а его партнерша поддержала идею. Да что тут говорить, стоит только посмотреть на телеведущего, как сразу представляешь его зажигающего в образе Элвиса под заразительные музыкальные ритмы. Кстати, это не далеко от истины.

3.jpg

- Я не совсем дилетант в этом деле: 4 года занимался бальными танцами, к сожалению, из-за травмы пришлось прекратить, начал посещать театральный кружок. Так что, базовые элементы румбо, ча-ча-ча, джайв, танго мне знакомы, надо только их вспомнить. Обожаю музыку 80-х годов, мой кумир Майкл Джексон. Даже поступал в Академию культуры с номером «под» великого артиста, пытался собрать образ полностью, - с улыбкой поведал Булат.

Семья полностью поддерживает своего папу-рок-н-рольщика, даже помогают освоить неподдающиеся во время репетиций движения. По признанию самого «танцора», он больше переживает за классическую постановку, а в старом добром рок-н-ролле он уверен.

«Что они выберут, то мы и будем ставить». Так в начале проекта заявила хореограф пары Раджана. Ребятам несказанно повезло с наставником, по их словам, это самый тактичный и терпеливый тренер. Девушка действительно почувствовала энергетику Бэлигмы и Булата, нашла к ним нужный подход, поддержала все их творческие идеи.

6.jpg

Наверное, именно поэтому процесс подготовки движется достаточно быстро, они раньше других участников определились со своими финальными номерами, и активно их готовят. Съемочной группе пара продемонстрировала отрывок из венского вальса. Танец получился нежным и трогательным, но над техникой придется еще поработать. Улыбка с лиц вальсирующих не сходила ни на минуту. Это значит, что репетиционный процесс доставляет им истинное удовольствие. Убедиться в этом можно, посмотрев видеосюжет на сайте www.infpol.ru.

5.jpg

А зажигательный рок-н-ролл несравненной Бэлигмы и потрясного Булата останется пока под завесой тайны, которую пара откроет на финале конкурса. Но уже сейчас можем смело заверить, что там будет на что посмотреть.

Пока зрители ожидают фееричного шоу, мы следим за подготовкой наших участников.

Танцевальная лихорадка продолжается!

Проект приурочен к 20-летию издательского дома "Информ Полис"

Партнеры проекта

АВРОРА-измененный.gif  соло 45х65-01.jpg

4.jpg  мэрикэй-2-90х65.jpg

Эксклюзив 90х65-01.jpg  3.jpg

1.jpg  Безымянный.jpg

император65х90.jpg       1.jpg

1.jpg

Номина.jpg

Анастасия Черниговская

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях