Общество
1304

В Бурятии впервые пройдет чемпионат по роботоспорту

Битва роботов, состязания машин… Все это вы теперь сможете увидеть своими глазами и в Улан-Удэ. Впервые в столице Бурятии пройдет открытый чемпионат «Пионеры роботоспорта-2012»

26 мая с 10 часов утра развлекательный центр People's Park станет полем для состязания роботов. Турнир роботов пройдет в два этапа: квалификационный тур и финал. Все команды-участники будут разделены на три категории: «Сумо», «Кегельринг-блэкуайт» и «Бег с препятствиями». Каждый участник команды имеет право принять участие только в одной категории.

Организатором турнира является Республиканский центр дополнительного образования детей, где в последнее время действует кружок по роботехнике. Первый турнир, к слову, собрал большое количество спонсоров и партнеров.

Если же ты увлекаешься техникой и любишь своими руками собирать различные конструкторы, то у тебя еще есть шанс принять участие в турнире. Успей подать заявку до 26 мая.

К участию приглашаются команды, использующие для изучения робототехники конструкторы ЛЕГО «Перворобот» (Mindstorms). В составе команды должны быть учащиеся до 17 лет. При этом количество команд от одного учреждения не ограничено.

В день соревнований каждая команда должна представить уже готовых к соревнованиям роботов. Также необходимо принести диск с программами для роботов, запас необходимых деталей и компонентов, запасные батарейки или аккумуляторы и ноутбук. Более подробную информацию о чемпионате смотрите на сайте www. zambal.ru.



Фото из архива

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях