МВД
2372

Лейтенант из Бурятии участвует в конкурсе "Комсомолки"

21 мая стартовал Всероссийский конкурс «Мама в полиции», который проводит МВД России совместно с издательским домом «Комсомольская правда». Конкурс приурочен к празднованию 77-летней годовщины со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних и Международного дня защиты детей

Путем голосования, которое будет проходить до 31 мая, жители нашей страны выберут самых строгих, но справедливых полицейских, не жалеющих сил и на воспитание собственных, и на помощь чужим детям. Действительно, для многих мальчишек и девчонок – детей из неблагополучных семей – женщина-инспектор ПДН становится по-настоящему второй мамой. Именно инспектор по делам несовершеннолетних помогает попавшему в трудную жизненную ситуацию подростку не озлобиться, не совершать противоправных действий.

В конкурсе примут участие 83 женщины-полицейские из всех регионов страны. Республику Бурятию на конкурсе представит лейтенант полиции Ольга Сахилтарова.

Офицерские погоны она носит уже восемь лет, сообщили "Информ Полису online" в пресс-службе МВД по Бурятии. На ее счету десятки раскрытых преступлений, десятки спасенных судеб и сохраненных семей.

– Пусть из ста трудных несовершеннолетних 10 подростков, с которыми мне пришлось поработать, смогли встать на путь исправления, смогли стать достойными членами нашего общества, я уверенно могу сказать себе, что я не зря тружусь в отделении по делам несовершеннолетних.

Сама Ольга Сахилтарова вместе с супругом, воспитывают двоих детей. 14-летняя дочь и 10-летний сын учатся в школе только на «4» и «5» и увлекаются фотографией. А вот хобби Ольги Владимировны – вышивка. Крестом и бисером она, по мнению друзей и коллег, вышивает прекрасно.

– В свободное время – его, правда, у меня совсем немного – это увлечение помогает не только отдохнуть, но и собраться с мыслями, наметить планы на будущее, – призналась конкурсантка.

Проголосовать за Ольгу Сахилтарову, которой мы от всей души желаем победы, может каждый житель области на страничке конкурса, размещенной на интернет-сайте газеты «Комсомольская правда». 

P5126458.JPG

Ольга Сахилтарова. Фото МВД России по Бурятии 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях