Общество
2144

Футболист Владимир Гранат занялся благотворительностью

На днях он приобрел 130 доз вакцины от пневмонии для детей, живущих в доме ребенка «Аистенок»

На приобретение жизненно важных лекарств футболист потратил 195 тысяч рублей.

- Наш коллектив очень благодарен Владимиру Гранату за такое внимательное и чуткое отношение к детям, за его милосердие и доброту, - сообщила «Информ Полису online» Марина Логинова, старший воспитатель дома ребенка «Аистенок». - Благодаря вакцинации малыши будут защищены от смертельно опасных болезней, вызываемых пневмококковой инфекцией.



Кто такой Владимир Гранат


Владимир Васильевич Гранат родился 22 мая 1987 в Улан-Удэ. Российский футболист, защитником московского «Динамо». Гранат играет на позиции центрального и левого защитника. Владимир начал заниматься футболом с 7 лет и является воспитанником футбольной школы Улан-Удэнского «Локомотива» и клуба «Звезда» из Иркутска.

В 2004 году провёл 5 матчей в зоне «Восток» второго дивизиона за иркутскую «Звезду». В 2005—2006 года играл за дубль московского «Динамо» (44 игры, 2 гола), а с августе 2006 года был отдан в аренду в новосибирский клуб первого дивизиона «Сибирь». 18 марта 2007 года Владимир Гранат дебютировал в основном составе московского «Динамо» в матче российской премьер-лиги.

Вполне возможно, что Владимир Гранат будет участвовать в чемпионате «Евро-2012».

Зачем нужна вакцина

Болезни органов дыхания у детей раннего возраста являются одной из важных проблем. Согласно сведениям ВОЗ, в мире ежегодно от заболеваний, вызванных пневмококком, умирает более 1,6 млн человек, в том числе 0,7 – 1 млн детей в возрасте до 5 лет.

Смертность детей до 5 лет в основном связана с респираторными (ОРВИ, пневмония) и кишечными инфекциями. В структуре причин детской смертности респираторные инфекции занимают более 60%.

Фото из архива

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях