Общество
3194

В Бурятии снова объявили штормовое предупреждение

ГУ МЧС России по Бурятии распространило штормовое предупреждение. Напомним, последнее штормовое предупреждение было объявлено 8 мая

10 мая по республике ожидается ночью переменная облачность, местами по крайнему северу, юго-западу, Прибайкалью осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Ветер восточный 2-7, в отдельных районах 10-15 м/с. Температура -1,+4, местами до +7, по северо-востоку -2,-7.

Днем местами дождь, возможны грозы, по южному Прибайкалью и юго-западу местами осадки в виде мокрого снега. Ветер восточный с переходом на северо-западный 7-12, в отдельных районах порывы до 17-22 м/с, в степных районах пыльные бури. Температура по юго-западу, Прибайкалью +3,+9, по остальной территории +17,+22, при ветре понижение до +9,+14.

В Улан-Удэ ночью преимущественно без осадков, ветер восточный 7-12 м/с, температура +2,+4. Днем увеличение облачности, ветер восточный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, максимальная температура +18,+20. В конце дня усиление ветра до 15-20 м/с, пыльная буря, небольшой дождь, понижение температуры на 10-12 градусов.

В связи с неустойчивой погодой Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям республики о соблюдении мер пожарной безопасности.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях