Общество
1327

В Бурятии отпразднуют день высадки лесов

12 мая 1012 года в России объявлен Национальным днем посадки лесов. По всей стране будут закладывать аллеи, парки, сажать деревья на бывших гарях и пустырях

В Бурятии в этот день на территории Заиграевского лесничества высадят 112 000 саженцев сосны на площади 32 га. Участие в посадке примут лесники, студенты Бурятской сельскохозяйственной академии имени Филиппова, ветераны МВД, Центр защиты леса и многие другие. Посадить деревья планирует и президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

В 2011 году в рамках празднования Международного года лесов на территории Иволгинского лесничества было засажено 15 га бывшей гари. Приживаемость деревьев составила более 80%.

Создание лесных культур на территории республики осуществляется, в основном, путем ручной посадки. Высаживаются сеянцы под меч Колесова.

Всего в 2011 году на территории Республики Бурятия было создано лесных культур – 2943 гектара. В 2012 году планируется посадка лесных культур на площади – 2100 гектар, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.



Фото: пресс-служба РАЛХ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях