Общество
2330

В Бурятии стартовала «Байкальская рыбалка-2012»

В местности Ярцы Прибайкальского района республики стартовала байкальская рыбалка. Побороться за главный приз - автомобиль «УАЗ Хантер»» - собрались 156 команд

Участниками очередного соперничества рыбаков стали команды из Бурятии, Забайкалья, Иркутской области, Москвы, Монголии, Владивостока и Евросоюза. 13 апреля состоялась регистрация всех команд и жеребьевка.

1.jpg

14 апреля в 07.40 часов утра будет дан официальный старт Байкальской рыбалки-2012. От республиканских СМИ команда «Информ Полиса» стала единственной участницей. В ее состав вошли журналисты, дизайнеры, фотографы и видеооператоры.

- Погода на Байкале замечательная, хоть и немного ветреная. Солнце греет по-весеннему, - сообщили "Информ Полису online" наши коллеги-участники рыбалки.

На берегу озера в местности Ярцы развернулся настоящий палаточный городок из отдыхающих, передвижных кафе и закусочных. Многие участники приехали "дикарями", расположились в палаточных лагерях и намереваются провести ночь у костра с песнями под гитару.

Из VIP-персон поприветствовать заядлых рыболовов приехали только Владимир Матханов, Владислав Бумбошкин и Вадим Бредний. Вечером для них будет организована вечеринка. Даже Байкальскую рыбалку не обошло разделение на обычных участников и VIP-персон. Однако организаторы отмечают, что с завтрашнего утра начнется наплыв болельщиков.

- Для команды «Информ Полиса» это некий почин в качестве рыболовов, надеемся, что нам подфартит и рыбалка станет клевой, - сказала капитан команды известный республиканский журналист Туяна Цыренжапова.

Фото: Марк Агнор

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях