Общество
1593

Телепередача "Ваше право" попала на международный фестиваль

Эту программу для телеканала «Тивиком» готовят студенты юридического факультета Бурятского государственного университета

Программа стала номинантом XIV Международного фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики DetectiveFEST. Он пройдет в Москве с 25 по 29 апреля, сообщили «Информ Полису online» в пресс-службе президента и правительства Бурятии.

Конкурс международного фестиваля проводится по четырем жанровым и восьми тематическим номинациям. В конкурсе участвовали игровые, документальные кино- и телефильмы (сериалы), телепрограммы, новостные сюжеты, произведенные в период с 1 февраля 2011 года по 28 февраля 2012 года.

Студенческая программа «Ваше право» стала номинантом в тематической номинации «Преступление и наказание». Всего на фестиваль поступило более 400 фильмов и телепрограмм из 49-ти стран мира.

Основной целью фестиваля является создание позитивного имиджа представителя Закона, пропаганда законопослушного образа жизни, внедрение в сознание масс населения стремления к наведению порядка, сообщает пресс-служба БГУ.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях